装修是件大事:防止被忽悠。“北京小明家装修新房”为您说说装修这里面的事,省心装修。
【拒绝增项!!!拒绝猫腻!!!】
家装 那么大吗 地面面积480 周长172
题目条件很少。分二种思路解题。 第一:甲乙合作需要六周。就是说一个房子交给甲乙两家合作装。需要六周。也就是说按平均数来算。单独给甲乙分别需要12周。当然这个...
第一:甲乙合作需要六周。就是说一个房子交给甲乙两家合作装。需要六周。也就是说... 当然这个是按照平均水平来说的。 第二:甲公司做四周。交给乙,还需要九周。(如果乙是...
800*800地砖612块左右,,至于你说的无缝隙那肯能是很难的.地砖一般都是有缝隙的,,填勾缝济就可以了
客厅总面积=40×90=3600平方分米 正方形砖面积=6×6=36平方分米 需要的砖数量=3600÷36=100块
这个厉害了,门咋会有发麻的感觉啊??呵呵开玩笑了 其实手发麻是因为接触静电,这个大家都知道的,而两物摩擦生电也是很正常的,并不是说你铺了地毯穿了塑料拖鞋就可以防止了,我想问问提问的朋友,初中在给你们做摩擦生电的实验的时候使用...1
136平方米。记住面积单位是平方,请采纳
小明家铺砖的面积是100平方米。
这个厉害了,门咋会有发麻的感觉啊??呵呵开玩笑了 其实手发麻是因为接触静电,这个大家都知道的,而两物摩擦生电也是很正常的,并不是说你铺了地毯穿了塑料拖鞋就可以防止...
一共走了14×(3-1)=28级台阶
28
一层到二层14级,2层到2层顶14级,一共28级
(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米 (2)378*0.5/5*8=302.4元 (3)地面面积=屋顶面积=162平方米,所以...
应选用边长50厘米,每块6.00元的地砖,需要120块,共720元.(2)6×5+6×3×2+5×3×2-10,=30+36+30-10...
客厅天花板需要粉刷 6*5=30平方米 客厅的四周墙壁减门窗 (6*3.2+5*3.2)*2-12.4=58平方米 小明家这次粉刷的总面积是 30+58=88平方米
解:(1)设单独完成甲公司需x天,则乙公司需1.5天,根据题意,得 1÷(1/x+1/1.5x)=12 解得x=20 经检验x=20是原方程的根 1.5x=1.2×20=30(天) 因此,单独完成甲乙两家公司各需20天、30天。
已知甲、乙合做需12天完成,共付费用21600元,所以当甲、乙合做时每天的费用就是1800元。设甲的单价为x元/天,乙的单价为y元/天,单独完成,乙公司每天的费用比甲公司每天的费用少200元 x-y=200 x+y=1800 x=1000 y=800 。已知甲、乙合做需12天完...
288/24=x/18 x=288/24*18 x=216
量一下厨房长宽,看一下要铺贴的砖的尺寸。用半块也算一块,一般损坏在百分之五
《草》作者:白居易离离原上草,一岁一枯荣。野火烧不尽。春风又生。
《草》作者:白居易离离原上草,一岁一枯荣。野火烧不尽。春风又生。
=30+36+30-10, =86(平方米); 86×0.5=43(千克); 43×80%=34.4(千克), 34.4×80%=27.52(千克), 43+34.4+27.52≈105(千克); 105×1.2=126(元); 答:刷墙壁的面积是86平方米;约...
7.5*4.7/(0.45*0.45)=174.01 应该够了
我叫小明,先买20平米再说,卖地板的人说,多*少补。
由题意可知;床头灯开关应同时控制床头灯和日光灯即串联;日光灯的开关只能控制日关灯,即此时床头灯和日光灯并联;日光灯更亮,根据P=U2R可知,日光灯的开关使床头灯短路,综合以上,结合选项可知B选项符合题意.故选B.
小明家新房面积是135平方分米,不对,单位使用不合理,应该是平方米。
小明家新房面积是135平方分米,不对,单位使用不合理,应该是平方米。3
AC
(1)Ca(OH) 2 + CO 2 == CaCO 3 ↓+ H 2 O(2) (3)②浓盐(或酒精或氨水,其他合理即可) ③品具有吸水性
(1)石灰浆的成分是氢氧化钙,能吸收二氧化碳而变质,分数反应的化学方程式:Ca(OH)2+CO2═CaCO3↓+H2O;(2)氢氧化钙变质成碳钙,根据结论部分变质,可知其中既含有氢氧化钙又含有碳钙.碳钙能与稀盐反应,产生气泡,反应的化学方程...
(1)Ca(OH) 2 + CO 2 == CaCO 3 ↓+ H 2 O(2) (3)②浓盐(或酒精或氨水,其他合理即可) ③品具有吸水性
选乙公司~列方程咯~你可以算出甲、乙公司的周工作工程量之比是3/2,甲工作一周工钱是(0.6)万,乙工作一周是(4/15)万,甲单独做需要10周时间,乙需要15周。接下来会算了吧~~呵呵~要是再不会~汗~~~~如果是现实装修的话,建议你考虑考虑~呵呵~
(1)石灰浆的成分是氢氧化钙,能吸收二氧化碳而变质,分数反应的化学方程式:Ca(OH)2+CO2═CaCO3↓+H2O;(2)氢氧化钙变质成碳钙,根据结论部分变质,可知其中既含有氢氧化钙又含有碳钙.碳钙能与稀盐反应,产生气泡,反应的化学方程...
呵呵,好玩,一起来算算。。。 9天, 设方程,设乙单独做要x周,工程总量为1 那么根据甲单独做要10周,甲乙合作要六周得到方程:1/10+1/x=1/6得出x=15 甲先做了4周,工作量即为2/5,剩余工作量为3/5, 再列方程,设乙还要y周完成,那么(1/15) x Y...
一共走了14×(3-1)=28级台阶
14*2=28
地毯的静电产生主要季节是在冬季,关键性的原因是冬季气候干燥,人走在上面,产生摩擦容易导致静电.防止静电的基本方法是尽快把静电传导走或尽量防止静电的产生,所以在地毯中夹杂0.05mm-0.07mm的不锈钢导电纤维以消除静电,也可以往地毯可...
0.6×0.6×90 =0.36×90 =32.4平方米
设居室和客厅的装修工料费每平方米用x元才能不超过预算,200×10+400+(100-10)x≤15000,解得x≤140.故居室和客厅的装修工料费每平方米用不超过140元才能不超过预算.
设居室和客厅的装修工料费每平方米用x元才能不超过预算,200×10+400+(100-10)x≤15000,解得x≤140.故居室和客厅的装修工料费每平方米用不超过140元才能不超过预算.
设居室和客厅的装修工料费每平方米用x元才能不超过预算,200×10+400+(100-10)x≤15000,解得x≤140.故居室和客厅的装修工料费每平方米用不超过140元才能不超过预算.
解:设甲公司每周需工钱x万元,乙公司每周需工钱y万元。则6*(x+y)=5.2,4*x+9*y=4.8之后比较一下x,y的大小即可,希望能帮到你。
晕,这个是啥问题呀
甲要5.2万,若甲先做4天,则做了2/3,乙又做了1/3,工钱4.8万说明乙做1/3的钱要比甲做1/3的钱要少,所以乙公司省钱,和时间没关系
晕,这个是啥问题呀
解:设甲公司每周需工钱x万元,乙公司每周需工钱y万元。则6*(x+y)=5.2,4*x+9*y=4.8之后比较一下x,y的大小即可,希望能帮到你。
每平方米需要 60÷18=3分之10(块) 小明家一共需要 30×3分之10=100(块)
敲击地板砖的声音。 空的下面会形成回音。1
敲击地板砖的声音。 空的下面会形成回音。1
敲击地板砖的声音。 空的下面会形成回音。1
敲击地板砖的声音。 空的下面会形成回音。1
北京新房装修是每个家庭都必须面临的问题,这时候就需要先了解一下北京新房装修步骤了,要是北京新房装修的不好就会影响整体效果的,那么北京新房如何装修呢?下面一起装...
北京新房装修是每个家庭都必须面临的问题,这时候就需要先了解一下北京新房装修步骤... 第一次测量。其实所谓的橱柜第一次测量并没有什么实际内容,因为墙面和地面都没有处...
1,砖的尺寸没有,如果是250*50的砖,那就每块约为1。25KG, 2,滑约1KG 3,那就是360米/小时 4,62KG
太原117平米三室两厅楼房装修谁知道多少钱
太原,117平米,三室两厅,楼房
北京74平米大一居旧房装修大概多少钱
北京,74平米,大一居,旧房
成都107平米二手房普通装修要花多少钱
成都,107平米,普通装修,二手房
七十平米的房子,贴地板砖需要多少钱
40平米小公寓装修大概多少钱